最新留言:219
最新回复:375
四川省 » 成都 » 邛崃市 » 邛崃三轮车该整治了
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】邛崃三轮车该整治了网友:匿名网友  2021-07-28 07:40 已回复

麻烦你们还是逮一下街上的三轮车拉客嘛,没得人力车了现在又是这种车。比以前人力车还多。五彩广场每天挤的很,拉客的三轮车就把路都挡完了,他们都不受红绿灯约束的,想咋走就咋走。借鉴下别的城市管理,为什么其他城市就没有电动三轮车拉客。

官方回复

回复单位:邛崃市公安局回复时间:2021-07-30 16:24

尊敬的市民:
您好!感谢您的来信。您所反映的问题,经邛崃市公安局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,邛崃市公安局交警大队一直都在开展电动三轮车涉牌涉证交通违法行为的查处,针对您反映的电动三轮车拉客的情况,邛崃市公安局交警大队将联系市交运局,协助交运局开展整治电动三轮车拉客现象。
以上情况由于您未留联系方式,无法与您取得联系,如有疑问,请致电028-88742071。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载