最新留言:235
最新回复:355
四川省 » 成都 » 双流区 » 双流区清河社区综合体建设工地半夜施工扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】双流区清河社区综合体建设工地半夜施工扰民网友:匿名网友  2021-07-28 00:31 已回复

双流区顺兴路协和清河社区综合体建设工地半夜12点了还在施工,机械噪音巨大,严重影响附近居民休息。希望相关部门领导予以关注,责令该工地规范施工。



官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-08-04 14:02

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即责成成都空港兴城投资集团有限公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您反映问题涉及成都空港兴城投资集团有限公司负责实施的协和清河社区综合体项目,成都空港兴城投资集团有限公司已约谈施工单位,要求合理安排施工工序,禁止夜间噪音扰民,给您带来不便敬请谅解。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2021年8月4日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载