最新留言:219
最新回复:375
四川省 » 成都 » 东部新区 » 咨询贾家街道
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】咨询贾家街道网友:匿名网友  2021-07-28 00:25 已回复

同志你好,麻烦问一下从东部新区中远期规划上面来看的话贾家街道是否属于城市建设区,而贾家街道哪些区域又属于城市建设区征地拆迁范围,谢谢

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-08-03 17:14

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区贾家街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,贾家街道辖区部分属于城市建设区,具体的范围由上级相关部门进行划定。关于征地拆迁范围,请您关注官方发布消息。贾家街道结合自身情况,为全力建设美好贾家而坚持不懈地努力。感谢您对贾家街道发展的关心。
由于您未留有效电话号码,工作人员无法与您取得联系,现通过平台回复您。

成都东部新区管委会
2021年8月3日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载