最新留言:266
最新回复:448
四川省 » 成都 » 温江区 » 温江地铁首座摆地摊影响商户生意
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】温江地铁首座摆地摊影响商户生意网友:匿名网友  2021-07-27 23:45 已回复

我是地铁首座商户之一,目前地铁首座小区摆了很多各式各样的地摊,导致现在面临关店的风险,我们每月几千的房租,还有各种成本支出,本来地铁首座小区住户数量就不多,生意只能维持,现在地摊越来越多了,我们每个月都在亏损,再下去只能关店了,他们摆地摊不用掏一分房租费,物业费,卫生费,确把着小区人流量最大最集中的地方!地铁首座小区一直以来都号称是市容重点管控区域,现在也是卫生和市容市貌容貌一团糟,到傍晚有很多小朋友到处跑,很多电瓶车,也给行人和小朋友带来很大危险!强烈请求取缔清退该小区地摊。

官方回复

回复单位:成都市温江区综合行政执法局(成都市温江区城市管理局)回复时间:2021-08-04 09:18

网友:您好!针对您反映的情况,天府街道城管执法中队立即进行调查处理,经核实,中铁丽景书香小区及周边夜间确实有零星流动商贩在此经营。近期,天府街道城管执法中队已对学海路和海天路等区域开展环境秩序综合整治,7月23日,天府街道城管执法中队对该区域游商进行宣传和劝导,并逐一发放了《告学海路和海天路沿线广大商家朋友的一封信》,要求严禁在该区域占道经营,并于7月26日起,开展集中整治工作,依法依规对占道经营实施查处,截止目前,共查处9起流动商贩占道经营行为。下一步,天府街道城管执法中队将持续开展整治行动,规范街道环境和秩序,避免发生类似问题。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载