最新留言:219
最新回复:375
四川省 » 成都 » 邛崃市 » 邛崃滨江路道路烂,严重影响行人行车安全
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】邛崃滨江路道路烂,严重影响行人行车安全网友:匿名网友  2021-07-27 23:42 已回复

滨江路南岳鱼庄外至新威能源有限公司外这段道路烂了很久,修补了无数次根本解决不了问题,请上面领导走一次这段路看看感受如何,在这段路上出的安全事故很多,货车跑起来的飞石打到人打到车的,路面无数坑洼,车子轮胎扎烂很多,大货车小车为了躲避大坑,方向偏去偏来的,给行人造成严重安全隐患,真要等到出大事故了才问津吗?

官方回复

回复单位:邛崃市综合行政执法局回复时间:2021-07-29 15:29

尊敬的来信人:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题,经邛崃市综合行政执法局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,邛崃市南岳鱼庄外至新威能源有限公司路段由于重车碾压频繁,路面损坏严重,市综合行政执法局已经对该路段破损面积多次进行修补,但道路质量状况仍未彻底解决。为切实解决该路段受损频繁问题,市综合行政执法局已将该路段纳入重点区域整治项目交由沄崃集团作为项目业主负责实施。目前,沄崃集团现已完成招投标程序,并已确定施工单位,预计下周进场施工,对破损道路进行修复。
下一步,市综合行政执法局将依据城市道路管理维护有关规定及技术标准,协调相关部门对该路段进行项目包装,进一步提高该路段道路质量,确保市民出行安全。
以上情况已于2021年7月29日13时28分与您联系,您表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载