最新留言:235
最新回复:355
四川省 » 成都 » 温江区 » 底商噪音
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】底商噪音网友:匿名网友  2021-07-27 23:22 已回复

各位领导,你们好

       我是温江区欧郡附近的住户,底商华莱士每天晚上11 12点了还在放音乐播广告,我住在10楼都觉得吵闹请问这合理吗,为何这么晚了还在播放 声音就不能小一点吗?周围都是住宅区,这样真的有必要吗,已经打扰到周围的居民休息了

官方回复

回复单位:成都市温江区综合行政执法局(成都市温江区城市管理局)回复时间:2021-08-04 09:22

网友:您好!我局高度重视您反映的情况,立即指派辖区城管执法中队进行调查核实,现将相关情况告知如下:
2021年7月30日22时,我局辖区城管执法中队工作人员到达柳林路欧郡小区底商华莱士现场进行调查处理,经核实,该商家播放音乐情况属实。工作人员要求商家立即关闭音响,并要求其在经营过程中不得使用音响播放音乐,影响周边居民生活。商家表示将积极配合整改。下一步,我局辖区城管执法中队将加强该区域夜间巡查监管,发现问题及时处理。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载