最新留言:293
最新回复:506
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 未经本人同意如何办理房产过户
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】未经本人同意如何办理房产过户网友:匿名网友  2021-07-27 22:30 已回复

成华区新鸿社区一老年人(老伴于近期去世)被老伴子女强行撬门进入且将房屋在未经刘贤碧同意的前提下过户在其名下(该房屋已到公证处公证为两老口一人一半),过户手续不合理不合法。

官方回复

回复单位:成都市规划和自然资源局回复时间:2021-08-18 15:23

尊敬的网友:
您好!首先非常感谢您对成都市规划的关心和支持,您关于“未经本人同意如何办理房产过户”的来信已收悉,现回复如下:
您此次作为刘*碧的朋友反映的问题,经与您电话沟通了解后,您电话中无法告知房屋的具体相关情况,故此不动产登记中心无法为您咨询的问题做出详细解释,建议您让刘*碧本人进行咨询。成都市不动产登记中心对外咨询电话028-86245281、028-62370760,您也可以登录成都市不动产登记网上办事大厅网站(http://www.cdrerc.com)或关注“成都不动产登记”微信公众号在“群众留言栏”留言咨询,我们将及时给予回复。
市不动产登记中心于2021年7月30日13时42分与您电话联系,您表示满意。
感谢您对成都市规划工作的关心和支持。
特此回复。
成都市规划和自然资源局
2021年8月18日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载