最新留言:235
最新回复:300
四川省 » 成都 » 温江区 » 天然气安装咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】天然气安装咨询网友:匿名网友  2021-07-27 22:15 已回复

涌泉农村区域好久能安装天然气啊?能否像安装自来水一样,政府补贴点,农户出点,把天然气安了,罐装天然气很贵,而且也不安全

官方回复

回复单位:成都市温江区经济和信息化局回复时间:2021-08-03 16:26

问政四川网友留言已经收悉,我局高度重视,立即对该问题进行调查了解。现回复如下:
经核实,涌泉农村属于兴能天然气公司供气区域,建议网友携带身份证及房产证前往长安路233号兴能天然气公司营业大厅办理用气申请。

成都市温江区经济和信息化局
2021年8月2日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载