最新留言:132
最新回复:40
四川省 » 绵阳 » 平武县 » 飞龙东路这里花坛这里有个红绿灯怎么没有用了呢
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】飞龙东路这里花坛这里有个红绿灯怎么没有用了呢网友:匿名网友  2021-07-27 22:11 已回复

尊敬的领导您好,就是现目前我发现飞龙东路这里花坛上有个红绿灯怎么没有用了呢;另外飞龙东路和九龙路的机动车和非机动车占用非机动车道和人行道停车也应该多整治一下;另外,飞龙东路和九龙路行人走非机动车道也应该管一下,电动车自行车三轮车在这两个路段不走非机动车道也应该整治;可以学习江油市和绵阳市每天早上下午定时安排交通劝导员站在路口和非机动车道旁边做引导

官方回复

回复单位:平武网络发言人回复时间:2021-07-28 17:30

网友你好!
你的留言已收悉。我们已转相关部门办理。

平武网络发言人

官方回复

回复单位:平武县公安局回复时间:2021-08-09 16:58

网友你好:
你的留言已收悉,首先感谢你对平武公安道路交通安全管理工作的关心和支持。关于你的咨询,我局组织交警大队开展排查,现回复如下:
飞龙东路花坛里的红绿灯因线路老化,经过厂家多次维修,已无法正常使用,我们将尽快撤除,申请资金新建。
针对飞龙路、九龙路的机动车和非机动车占用非机动车道和人行道乱停乱放、行人走非机动车道,非机动车不按规定车道行驶等交通违法行为,我局已制定专项方案,集中开展为期1个月的专项整治,提高群众的交通安全意识,引导和规范城区的交通秩序。对于安排交通劝导员开展上路引导的建议,我局将积极联合龙安镇、县委宣传部等单位商议研究在城区交通量高峰期落实志愿劝导工作。

平武县公安局

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载