最新留言:266
最新回复:448
四川省 » 成都 » 温江区 » 温江区凯能天然气公司缴费问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 投诉】温江区凯能天然气公司缴费问题网友:匿名网友  2021-07-27 21:57 已回复

看到别的天燃气公司,至少2年前就能支付宝内缴费了,最起码是可以红旗代收。

温江凯能天燃气到现在都还不能支付宝、微信缴费,太落后了,万一有个什么时候欠费了,他们营业厅还不一定及时的营业,我天天要上班,晚上9点下班才去营业厅外自助机充费,可以最近自助机坏了两个月了,凯能天然气公司也不维修,我充个费还要特意请一天假来充费,这样来折腾老百姓,影响用户使用。

凯能还出来个APP,为了缴费还得50块钱买个“IC卡红盾”才能缴费,简直是太不合理了,哪有为了缴费再买个支付工具的,而且这个工具只能针对凯能天燃气缴费使用,除此之外没有任何用处。
我想说我们只能被迫选择凯能天然气公司,就因为你们是垄断经营,垄断经营都不说而且还这么不方便,工作人员态度恶劣,我想问有关部门垄断是不是要被有关部门约谈啊?

官方回复

回复单位:成都市温江区经济和信息化局回复时间:2021-08-03 16:26

问政四川网友留言已经收悉,我局高度重视,立即对该问题进行调查了解。现回复如下:
网友反映“温江区凯能天然气公司缴费”的问题
经核实,成燃凯能燃气公司“IC卡红盾”已经停止出售和使用,因该公司客服系统升级,5月12日已发放关于充值APP、微信公众号、自助缴费机自5月28日起停止使用的相关通知至用户小区物业,委托转达用户,同时凯能天然气公司也通过系统向用户发送了通知短信。目前自助缴费机已进入最后测试阶段,预计8月份恢复使用。网友可通过申请更换智能气表实现网上缴费,成燃凯能燃气公司将为气表已用10年的用户免费更换,未到10年的用户可通过折旧补差价更换智能气表。成燃凯能燃气公司营业服务大厅周末上班时间为:周六(全天9:00—12:00,13:30—16:30,周日(半天):9:00—12:00)。

成都市温江区经济和信息化局
2021年8月2日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载