最新留言:219
最新回复:375
四川省 » 成都 » 东部新区 » 草池镇国防村拆迁咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】草池镇国防村拆迁咨询网友:匿名网友  2021-07-27 21:39 已回复

领导你好,我是草池镇国防村6组的村民,我想咨询一下今年我们队上有没得拆迁计划,因为家里只剩一个七旬老人,想把他接到身边他不来,非要等拆迁了才走,再加上队上已经拆迁了一部分,所以想咨询剩下的会不会拆?什么时候拆?望领导能回复,谢谢!

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-07-29 11:07

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区草池街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,草池街道目前暂未收到有关国防村6组的拆迁规划,若有规划,您村将组织拆迁动员大会告知村民。
以上情况已于2021年7月28日14时30分,与您电话联系,您表示满意。

成都东部新区管委会
2021年7月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载