最新留言:264
最新回复:271
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 公安厅 » 危化品车辆通行成资渝高速
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】危化品车辆通行成资渝高速网友:匿名网友  2021-07-27 21:08 已回复

成资渝高速(四川省高速S3)已开通计费通行,为什么还禁止危险化学品运输车辆上路通行呢?请问危化品车辆什么时候可以通行成资渝高速,谢谢!

官方回复

回复单位:四川省公安厅信访处回复时间:2021-07-28 15:39

您好,您的来信已收悉,目前已转送相关部门办理中,将尽快答复您。

官方回复

回复单位:四川省公安厅信访处回复时间:2021-08-03 11:38

网友:
您好!感谢您的来信。
您通过问政四川平台反映的问题,现回复如下:
S3成资渝高速公路于2020年12月31日24时开通,现正处于试运行期间,相关设施正在进一步完善中。依据相关法律法规,管辖此路段的高速公安交警和交通执法部门提前向社会发布了禁止危险化学品运输车辆通行的公告,相关车辆的通行通知将视试运行后的情况而定。2021年7月29日,省公安厅交警总队工作人员已与您取得联系,告知了您相关情况。
请您继续关注、监督和支持我们的工作,并多提宝贵的意见和建议。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载