最新留言:219
最新回复:375
四川省 » 成都 » 邛崃市 » 邛崃市崇德路车辆乱停乱放严重影响非机动车进出
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】邛崃市崇德路车辆乱停乱放严重影响非机动车进出网友:匿名网友  2021-07-27 21:02 已回复

今天在邛崃市崇德路附近吃饭一辆棕色东风雪铁龙停在非机动车进出口处导致过往行人无法正常经过,本来从那个路口就能下去的结果他的车就挡住了路口,使得每个经过或者进入的市民都要绕一大段路才能下到马路上,希望有关部门对这样的人进行处罚。



官方回复

回复单位:邛崃市公安局回复时间:2021-07-30 16:22

尊敬的杨先生:
您好!感谢您的来信。您所反映的问题,经邛崃市公安局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,根据您反映的车牌号码为川ABZ861的机动车在崇德路将车辆乱停乱放影响通行的情况,由于您提供的照片不符合取证标准,无法对其进行处罚,但邛崃市公安局交警大队已经通知当事人到交警大队接受批评教育。
以上情况已于2021年7月30日10时许,与您取得联系,您表示满意。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载