最新留言:291
最新回复:476
四川省 » 成都 » 金堂县 » 小区物业乱改小区消防,导致物业品质严重受损
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】小区物业乱改小区消防,导致物业品质严重受损网友:匿名网友  2021-07-27 20:32 已回复

尊敬的各位政府领导:
我是金堂县今日润岭小区业主,在这里来打扰各位领导实属无奈,因我小区物业在未经业主同意的前提下,将小区消防管道改成明管,严重影响小区品质,请各位领导为我们小区广大业主维护一下权益!





官方回复

回复单位:金堂县住房和城乡建设局回复时间:2021-08-03 10:53

蒋先生:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。 您所反映的情况,金堂县住房和城乡建设局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
经了解,今日润岭小区消防管道破裂,造成电梯被淹。经社区协调,召开业主会议后,由物业出资对破损管道进行修复,并在小区内进行了相应公示。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载