最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 都江堰新联社区随意对防疫工作加码管理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】都江堰新联社区随意对防疫工作加码管理网友:问政网友  2021-07-27 19:26 已回复

持绿码、核酸检测从低风险地区返回都江堰被要求居家隔离,并且还要在家门口安装监控,请问这一行为是否有文件要求,当地社区人员说没有文件要求,那这种行为就是对防疫工作随意加码,我要投诉,维护自己的安宁权益.

官方回复

回复单位:都江堰市幸福街道办事处回复时间:2021-07-29 11:15

网友:
您好!您所反映的问题,幸福街道新联社区高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,经幸福街道工作人员调查核实,您在7月20日在南京市秦淮区秦淮河旅游,7月21日返蓉。现南京市秦淮区为中高风险地区,按照都江堰市防疫指挥部要求,从中高风险地区返蓉人员需居家隔离14日,并在家门口安装监控设备,待居家隔离期满后拆除监控设备。社区工作人员已向您充分细致的解释都江堰市的防疫管控政策。
以上情况已于2021年7月29日9时56分,与您联系,您表示不满意。
都江堰市幸福街道办事处
2021年7月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载