最新留言:271
最新回复:542
四川省 » 成都 » 简阳市 » 关于雄州大道的红绿灯设置
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 建言】关于雄州大道的红绿灯设置网友:yt6679  2021-07-27 18:15 已回复

简阳市的红绿灯设置太不合理,我是一个外地人,建议交管部门对主要干道的红绿灯间隔时间进行调整(按绿波道路间隔时间进行调整),特别是雄州大道,现在的红绿灯间隔时间设置的非常有问题。严重延迟了来往车辆的通行效率,增加了交通堵塞。

官方回复

回复单位:简阳市公安局回复时间:2021-08-02 16:33


来信人:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即安排专人调查,现将有关情况回复如下:
我局交警大队在下步工作中,将对雄州大道沿线红绿灯配时进行排查,对设置不合理红绿灯配时进行优化调整,维护市民平安出行和道路安全畅通。
以上情况已于2021年7月30日15时7分许与您联系,您表示满意。如有疑问,请咨询电话:028-27216577。

简阳市公安局
2021年8月2日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载