最新留言:172
最新回复:285
四川省 » 绵阳 » 平武县 » 平武平通镇牛飞村这里主干道红绿灯怎么没有用
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】平武平通镇牛飞村这里主干道红绿灯怎么没有用网友:匿名网友  2021-07-27 17:59 已回复

尊敬的领导您好,就是现目前我发现平武县平通镇牛飞村这里的主干道红绿灯怎么没有使用呢,建议应该使用;另外,平武城区的三轮车加装动力也应该继续整治一下

官方回复

回复单位:平武网络发言人回复时间:2021-07-28 17:27

网友你好!
你的留言已收悉。我们已转相关部门办理。

平武网络发言人

官方回复

回复单位:平武县公安局回复时间:2021-08-10 08:52

网友你好:
你的留言已收悉,首先感谢你对平武公安道路交通安全管理工作的关心和支持。针对你的咨询,经我局交警大队调查核实,现回复如下:
平通镇牛飞村主干道的红绿灯是平通印象梅林4A级景区创建的配套设施,主要针对九环线和景区综合交通流量进行管理,该路段的红绿灯使用和配时,是县文旅局和我局交警大队共同商议研究设置的。目前,九环线车流量较大,景区旅游车流较小,故设置黄闪,保证主干道的车辆谨慎通行,后续景区旅游旺季,我们将根据车流情况对红绿灯配时进行重新设置。平武城区三轮车加装动力装置的整治规范工作,我局交警大队一直在会同有关部门开展。


平武县公安局

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载