最新留言:219
最新回复:375
四川省 » 成都 » 锦江区 » 中国农业银行(成都总府支行)一直不放款的问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】中国农业银行(成都总府支行)一直不放款的问题网友:匿名网友  2021-07-27 17:53 已回复

尊敬的领导:
        您好!我是一个卖鱼的小商贩,由于疫情原因我们去年亏损惨重,实在没办法的情况下,本人于2020年11月选择卖掉了家中唯一住房,并且买家在11月25日完成了所有抵押手续,可是作为卖家,从去年11月份到今年都快8月份了,都还没收到尾款,本是打算卖房缓解生活经济压力,可是现在我们却是越来越艰难,加上银行和亲戚朋友的债务,现如今已负债20万有余,实在是入不敷出,加上家中还有2个小孩要分别供上幼儿园和小学,家庭负担极为沉重!打电话问了银行以及信贷专员都是各种推辞,甚至还有一种说法是银行给身边的有关系的先放了款,于是我的这个尾款已经拖了整整八个多月,恳请领导关注一下此类情况,好让咱们老百信一个公平的放款时间,给我们全家开出一条生路吧,谢谢您!



官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-07-28 16:34

网友:
您好,谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:
该情况建议您向银保监会进行反映。地址:成都市天府大道北段966号3号楼,热线电话: 12378( 工作日 9:00-17:00 ),或拨打中国农业银行客服电话95599。
感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载