最新留言:293
最新回复:506
四川省 » 成都 » 新都区 » 回龙小区B区这么多年了房产证什么时候可以下来
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】回龙小区B区这么多年了房产证什么时候可以下来网友:匿名网友  2021-07-27 16:46 已回复

我想知道回来小区B区的房产证这么年了,怎么还没有办下来呢。

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-08-05 15:26

网友:您好!
来信已收悉,即转三河街道办事处进行办理,现回复如下:
经了解,您所反映的回龙小区属拆迁安置房,办理房屋不动产证按区政府统一安排逐步办理。现三河街道还未收到区级部门办理通知。
以上情况三河街道办事处工作人员于2021年7月28日电话与您联系,告知您处理结果。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载