最新留言:302
最新回复:552
四川省 » 凉山 » 州委书记段毅君 » 街道建设偷工减料
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】街道建设偷工减料网友:问政网友  2021-07-27 16:37 已回复

领导,我是会理县益门镇的一位普通老百姓,益门镇,益门街口,108国道,道路凹凸不平,政府每年都在花钱铺这段路,但每次铺好只管了几个月,这次修补更离谱,只管了两个月,现在就全是坑坑洼洼的,给广大老百姓和司机出行,带来了很大的不便,请有关部门过问一下,一年补几次,次次都管不了几天,这是什么工程,,,,,我们每次留言,发上去就无音讯,这次如果还这样,我们直接打省长热线

官方回复

回复单位:会理县公路养护事业发展中心回复时间:2021-07-30 10:45

网友:
您好!您的留言已收悉,现回复如下:
该段道路处于益门煤矿专用公路与G108线交叉处,道路两旁为集镇住户,住户所产生的生活用水及雨季雨水无法排放,造成路基软弱,且此处位于弯道,行车受离心力影响损坏路面严重,导致经常修补。最近这次修补为临时性突击迎接全省脱贫攻坚与乡村振兴有效衔接现场会的召开。现我中心已作出修复方案,于即日采取竞争性磋商确定施工企业后实施。
感谢您对我中心工作的理解和支持!
经办人:李志华
联系电话:5697192
会理县公路养护事业发展中心

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载