最新留言:219
最新回复:375
四川省 » 成都 » 锦江区 » 祝国寺拆迁赔偿
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】祝国寺拆迁赔偿网友:匿名网友  2021-07-27 16:03 已回复

2021年7月经通知,我们祝国寺剩下片区要拆迁,但是拆迁赔偿还是很多年前的赔付,甚至是过渡费用都不够目前租房的费用。赔偿的条款也是不清不楚的,我们文化不高,也不懂他们说的。现在求助问政四川,来给我们老百姓一个简单易懂的说法

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-07-29 13:14

网友:
您好,谢谢您的留言,您反映的问题,锦江区高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:
根据您的留言信息了解到问题已处理。
感谢您对我们工作的支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载