请问遂宁市安居区50年党龄的党员是否有国家补助。
是都没有?还是部分有?有的话,发放的标准是什么?
网友您好,您的留言已收悉。现回复如下:经核实,您是帮在安居区东禅镇黄茅沟村的家人咨询,您家人已收到“光荣在党50年”纪念章,您只是想知道50年党龄是否还有相关补助,其他信息不愿透露。根据《四川省委组织部关于做好“光荣在党50年”纪念章颁发工作的通知》文件精神,50年党龄的党员没有国家补助,安居区委组织部工作人员已通过电话与您联系沟通解释,再次感谢您的理解。