最新留言:219
最新回复:375
四川省 » 泸州 » 市委书记杨林兴 » 举报机动车川EX3333长期违法停放在人行道
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】举报机动车川EX3333长期违法停放在人行道网友:匿名网友  2021-07-27 15:08 已回复

泸州交警一大队:
机动车川EX3333长期违法停放在香园路的人行道上,南城学校大门对面的人行道上,时间集中在每天下午至深夜,车主是在恒大里面的御茗轩商务茶楼喝茶打牌,而且是天天停放在此,肆无忌惮,毫无法律敬畏之心,把道路交通法视为儿戏,附近群众较多,把行人的安全置之不理,该机动车在此处违法停放有数月之久,现要求交警部门必须详查旁边的天网摄像头,提取相关证据,详查违法次数,并公开处罚结果!附上传现场图片。





官方回复

回复单位:泸州市公安局回复时间:2021-08-12 09:50

网民朋友:
您好!您反映“机动车川EX3333长期违法停放在人行道”的留言收悉,现将有关情况反馈如下。
根据您反映的问题,市公安局交警支队进行了核实,已通知川EX3333号车驾驶员到交警一大队对其违停交通违法进行处理,进行了批评教育,提醒驾驶人一定严格遵守交通法律法规,做到文明守法行车,车辆规范停放于停车泊位或者停车场,切莫随意乱停乱放。
感谢您的留言。



请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载