最新留言:401
最新回复:16
四川省 » 自贡 » 荣县 » 安置房是否可以回收
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】安置房是否可以回收网友:问政网友  2021-07-27 14:56 已回复

我想问下安置房是否可以回收的。但是己交房一年多了所以我想问下

官方回复

回复单位:四川荣县经济开发区管理委员会回复时间:2021-07-28 15:38

网友:
您好!您在问政四川留言反映“想问一下安置房已经交房一年多了,是否可以回收”的问题,现由四川荣县经济开发区管理委员会将有关情况回复如下:
安置房是荣县新城(工业园区)建设征收土地内对被拆迁户进行安置所建的房屋,现荣县经济开发区管理委员会按照拆迁安置协议约定的安置房已全部交付入住。荣县经济开发区管理委员会不回购安置房。
感谢您的留言!

四川荣县经济开发区管理委员会 2021年7月27日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377