最新留言:326
最新回复:524
四川省 » 成都 » 金牛区 » 关于金牛区人才公寓梧桐集北侧商业用地
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】关于金牛区人才公寓梧桐集北侧商业用地网友:匿名网友  2021-07-27 14:29 已回复

尊敬的领导:

    你好!我是金牛区人才公寓梧桐集的一名业主,购买梧桐集时被告知梧桐集北侧有商业用地规划,对于梧桐集一个商业配套严重缺乏的小区来说,这个商业用地对于满足居民日常生活特别重要,附近所说的商业幸福桥tod尚未开建商业部分,NCC红街的商业也与当初宣传不符,金牛区首批人才不会连买日常生活用品和吃饭的地方都没有吧,如今梧桐集要交房了,北侧商业用地请问何时能进行拍卖与配建,其有没有详细规划呢?是定义为一般楼盘周围底商,还是小型商场呢?

    希望规划能重视梧桐集商业配套,加紧周围配套建设,盼回复!谢谢!

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-08-12 17:08

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将相关情况回复如下:
经金牛区规划和自然资源局核实:您所咨询的该地块规划为商业服务业设施用地。
以上情况工作人员已于2021年8月2日14:58、15:00与您联系,您电话无人接听。如有不明之处或其它问题,请联系金牛区规划和自然资源局:81260059进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载