最新留言:235
最新回复:300
四川省 » 成都 » 东部新区 » 天府机场噪音
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】天府机场噪音网友:匿名网友  2021-07-27 14:20 已回复

1、咨询: 请问石板凳镇金山村九组是否会采取降噪措施?如果会,请问大概得等到什么时候落实?(噪音太大,已经严重影响日常生活。白天在家正常聊天飞机起飞都听不清说话,晚上更是无法正常入眠。)
2、求助: 我们用手机上软件检测噪音分贝,显示已经超过八十分贝(毕竟我们不是专业设备,恳切希望相关部门能实地勘察,帮我们了解一下实际情况)

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-08-10 11:54

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区石板凳街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,原金山村9组属于75-80分贝降噪区范围内,东部新区综合执法局将对该区域内的房屋进行降噪处置,目前方案正在制定中。机场周边噪音分贝由天府机场公司负责测绘,关于重新测绘分贝事宜已汇报相关部门,尚未给予回复,请您耐心等待。
以上情况已于2021年7月30日18时02分,与您电话联系,您表示满意。

成都东部新区管委会
2021年8月10日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载