最新留言:219
最新回复:375
四川省 » 成都 » 锦江区 » 居住登记信息被删除
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 求助】居住登记信息被删除网友:margu  2021-07-27 14:11 已回复

领导您好,我从2015年7月至今在一直在锦江区牛王庙居住,并很早进行了居住登记。但是2021年7月去牛市口派出所办理居住证时,被告知居住信息在2020年3月份被注销,所以没办法办理。 期间我一直居住在牛王庙,并可以提供相应的证明。现在我的诉求是 1.能尽快恢复居住信息 2.能马上办理居住证

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-08-12 13:16

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区公安分局调查处理,现将有关情况答复如下:
针对您反映的问题,派出所立即进行调查处理,派出所安排专人对该事件进行梳理,经过与社区网络员、街道办事处核实后,派出所已向分局请示协调市局相关部门恢复您的居住信息,及时解决群众诉求,目前该问题正在积极解决办理当中,派出所与您进行了良好沟通。
感谢您对我们工作的理解和支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载