最新留言:235
最新回复:250
四川省 » 成都 » 温江区 » 中铁丽景书香预违规搭建车棚
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】中铁丽景书香预违规搭建车棚网友:匿名网友  2021-07-27 14:09 已回复

尊敬的领导,我是温江区中铁丽景书香4期20栋的业主,近日小区即将召开2021年度业主大会用以表决相关事项。针对此次业主大会议事项中“关于四期非机动车停放区域改建”方案,作为20栋业主,我表示强烈反对。
与我楼栋相距仅4-5m左右的位置,对我楼栋居住人员造成极大的安全隐患。该方案即将进入业主大会表决阶段,作为被规划的直接受害方,我楼栋业主前期却从未接到任何关于该项方案规划的消息,没有任何人员和组织与我楼栋业主交涉,征集我们的意见。
近日来,电动车相关事故多发,以日前青羊区某小区电动车棚爆炸事件为例。据报道,事发小区电动车棚距离住宅4m左右,爆炸已严重殃及邻近住宅。业委会所规划的四期非机动车棚改建方案,仅以方便部分人员停放电动车为目的,不重视也不吸取事故教训,同时漠视20栋全体住户居住安全!

天府街道办相关工作人员在处理前期相关投诉中,对于地面电动车棚建设潜藏安全隐患重视不够。
希望相关部门能够予以重视。

官方回复

回复单位:成都市温江区人民政府天府街道办事处回复时间:2021-07-30 15:53

网友:
您好!您所反映“小区业委会规划在20栋楼下搭建非机动车停车棚等相关”的问题,我街办已收悉,并高度重视,立即进行调查处理,现将问题处理情况回复如下:
中铁丽景书香小区位于成都市温江区学海路88号,由成都同心房地产开发有限公司、成都柳江房地产开发有限责任公司开发建设,目前由成都鑫天禹物业管理有限公司提供物业服务。您所反映小区业委会规划在20栋楼下搭建非机动车停车棚等相关问题。经核实,业委会从人车分流,及合理分配考虑。目前小区业委会关于非机动车停车位调整正在意见征集中,下一步,我办将督促小区业委会按照小区《业主大会议事规则》开展工作。


成都市温江区人民政府天府街道办事处
2021年7月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载