最新留言:235
最新回复:278
四川省 » 成都 » 新都区 » 住建局审核等了一个月
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】住建局审核等了一个月网友:Edeng  2021-07-27 13:30 已回复

我于6.30号第一次提交购房资料给住建局用于审核,一直没得到审核通过的信息。7.19号再次上传信息,直到今天27号还是没有收到回复。也没有资料不符合标准等的相关提示,就是一直没有任何回复,今天我打电话问住建局,工作人员说已经审核到本月20号了,让我再次提交资料,我想问一下相关领导工作人员,住建局审核真的需要等这么久吗?我了解的讯息是两三个工作日就能通过,是什么原因一直这样拖着?能否给予答复?谢谢!





官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-08-05 15:17

网友:您好!
来信已收悉,即转区住房和城乡建设局进行办理,现回复如下:
经了解,您的购房登记申请已经复核通过,您反映的问题已经处理。
新都区住房和城乡建设局工作人员于2021年7月30日上午9时,与您联系,您表示了解。若您还有其他的问题,可以直接联系我们,联系电话:(028)89397997。在此,感谢您对新都住房和城乡建设工作的关心和支持,希望继续对我们的工作提出宝贵意见和建议。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载