最新留言:271
最新回复:540
四川省 » 成都 » 简阳市 » 农村公路重造问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】农村公路重造问题网友:匿名网友  2021-07-27 13:05 已回复

三佛经八角到梨园的乡村公路要拓宽,这肯定是一件好事. 不仅提高了车辆的通行能力,还促进了几个村的发展, 作为本地人我们肯定是非常非常地支持。 现在有个问题就是以前的水泥路面已经用机械破了不知有多少个月了(可能时间的确有点长了),到现在好像都没有开工,来来去去地的确不方便,特别是雨天有些路段可以说已经回到了穿‘桶桶鞋’都走不动路的年代了.我也不知道我说的有没有夸大其词,只有麻烦相关负责人实地去看看才知道虚实了。 如果对于拓宽公路有什么难处现在的确无法开工也麻烦相关负责人告知大家一下。谢谢

官方回复

回复单位:四川阳安交通投资有限公司回复时间:2021-07-28 15:51

来话人:
您好!谢谢您的来电!您所反映的问题,我司高度重视,立即组织调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您所反映的三佛经八角到梨园村的道路为2020年简阳市村组道路硬化项目平武镇实施范围,项目业主单位为四川阳安交通投资有限公司,施工单位为北京城建中南土木工程集团有限公司。该道路规划为破除重建道路,目前该道路已完成路基施工,施工方正在从八角村往三佛村方向路段铺设级配碎石。
我司将督促施工方加快施工进度,对您造成的不便敬请谅解,感谢您对简阳市交通建设的关注。
以上情况,四川阳安交通投资有限公司已于2021年7月28日在问政四川平台回复于您。

四川阳安交通投资有限公司
2021年7月28日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载