您好,我想咨询一下建设南村的老小区是否有加装电梯的计划?
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成牛市口街道办事处调查处理,现将有关情况回复如下:
接到投诉后,水碾河路南社区工作人员于2021年7月30日电话联系您,根据《成都市人民政府办公厅关于进一步促进既有住宅增设电梯工作的实施意见》(成办发[2021]2号)文件要求,业主是既有住宅自主增设电梯实施主体,负责意见统一、资金筹备、设备采购、工程实施、安全管理、维护管理等相关工作。
以上情况于2021年7月30日,水碾河路南社区工作人员告知您办理情况及结果,感谢您对我们工作的支持和理解。