最新留言:268
最新回复:484
四川省 » 成都 » 新都区 » 住建局审核等了一个月
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】住建局审核等了一个月网友:匿名网友  2021-07-27 12:30 已回复

我于6.30号向住建局第一次提交审核资料,一直没有收到复核通过的信息。中途7.19号再次上传资料,今天27号我电话咨询住建局答复目前已经审核到20号,但我还是没有收到信息。前后快一个月了,如果是资料不符合标准导致未通过,但是也没有这类相应的提示。今天我又再次上传资料,请问相关人员能否帮忙查询为什么审核需要这么长的时间?感谢!(项目名称信息如图)






官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-08-05 15:17

网友:您好!
来信已收悉,即转区住房和城乡建设局进行办理,现回复如下:
经了解,您的购房登记申请已经复核通过,您反映的问题已经处理。
新都区住房和城乡建设局工作人员于2021年7月30日上午9时,与您联系,您表示了解。若您还有其他的问题,可以直接联系我们,联系电话:(028)89397997。在此,感谢您对新都住房和城乡建设工作的关心和支持,希望继续对我们的工作提出宝贵意见和建议。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载