最新留言:235
最新回复:278
四川省 » 成都 » 金堂县 » 关于失地农民社保购买问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】关于失地农民社保购买问题网友:匿名网友  2021-07-27 11:41 已回复

县领导,请问一下关于五通村十组在2018年11月底签署的修建成金青快速路失地农民转户问题,都过去两年多了,社保问题一直没有解决,到底时候能办理转户,六月咨询说的七月底之前可以解决,现在七月马上完了,还是没有反应!附上六月咨询截图!请问七月底之前能办理不?

官方回复

回复单位:金堂县人民政府白果街道办事处回复时间:2021-07-30 09:31

您好!您所反映的问题,白果街道办高度重视,现将有关情况答复如下:
经核实,五通村10组系成金简快速路项目占地,目前正在办理到退休年龄人员的农转非手续,请将您的身份证、二代社保卡等资料交到五通村委会去核实。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载