最新留言:471
最新回复:1234
四川省 » 绵阳 » 平武县 » 飞龙路中段和九龙路中段行人走非机动车道也管下
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】飞龙路中段和九龙路中段行人走非机动车道也管下网友:匿名网友  2021-07-27 11:36 已回复

尊敬的领导您好,就是现目前我发现飞龙路中段和九龙路中段这里有些行人还在走非机动车道,希望也能管一下,这两个路段的机动车和非机动车占用非机动车道和人行道停车也应该管一下;这两个路段电动车不走非机动车道也应该整治;城区也有同样的这些乱停乱放现象,也应该整治;占用公交站台更应该整治一下;龙安镇临时停靠点那个桥上两边人行道上都停满了卖二手的机动车,也应该管一下

官方回复

回复单位:平武网络发言人回复时间:2021-07-28 17:22

网友你好!
你的留言已收悉。我们已转相关部门办理。

平武网络发言人

官方回复

回复单位:平武县公安局回复时间:2021-08-10 08:50

网友你好:
你的留言已收悉,首先感谢你对平武公安道路交通安全管理工作的关心和支持。关于你反映的问题,经平武县公安局交警大队调查核实,现回复如下:
你所反映的问题属实,下一步我们将针对城区行人不走人行道,机动车、非机动车占用人行道、非机动车道乱停乱放,行人、非机动、机动车不按规定车道行驶,机动车占用公交站台等交通违法行为进行专项整治,并开展有关法律法规的宣传教育,提升交通参与者的安全意识,引导交通参与者文明安全行车。针对龙安镇临时停靠点桥上人行道上停满二手车的现象,我局将会同住建部门、市场监管部门按照各自职能职责进行专项清理,规范二手车市场秩序。


平武县公安局

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载