最新留言:235
最新回复:300
四川省 » 成都 » 新都区 » 利民路乱停乱放太严重了,请尽快处理一下。
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】利民路乱停乱放太严重了,请尽快处理一下。网友:匿名网友  2021-07-27 11:24 已回复

大丰现在乱停乱放的车台多了,主要集中在利民路及附近几条道路。利民路单边都停了两根车道的小车,请交警来处理一下,这条路很久没看到交警了。

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-08-05 10:41

网友:您好!
来信已收悉,即转区公安分局进行办理,现回复如下:
通过核实,利民路附近几条道路为诚信路、幸福街、振新街、临河街、甫家一路东段、寸龙桥路、太平碑路、崇丰路,均属于非现场执法道路,交警十分局辖区中队适时安排有执勤人员在诚信路、利民路、幸福街、振新街、临河街、甫家一路东段、寸龙桥路、太平碑路、崇丰路巡逻整治,发现不按规定停放车辆进行拍照取证并张贴《道路停车记录告知单》。近期,交警十分局辖区中队执勤人员在该路段共张贴《道路停车记录告知单》662张。收到您的留言后,交警十分局辖区中队将持续加强对该路段的巡逻管控,在近期的日常勤务管理工作中,加大对该路段占道停放车辆的管理力度,保障道路交通安全、畅通。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载