最新留言:326
最新回复:524
四川省 » 成都 » 东部新区 » 福田站到底什么时候开通,等了1年了,还是开通
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】福田站到底什么时候开通,等了1年了,还是开通网友:匿名网友  2021-07-27 11:07 已回复

福田站等了一年都没开通,请给一个具体开通时间,请问视情况开通是等几年?

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司回复时间:2021-07-27 14:24

网友您好,您所反映的问题我们已经收悉,正转交给相关业务部门调查研究中,待正式结果出来后,我们将再次对您的咨询建议进行回复。
感谢您对成都地铁的关注和支持!

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司回复时间:2021-08-02 16:43

网友您好!感谢您的建议!针对您反映的问题,经核实,根据18号线车站周边市政接驳现状,暂缓开通福田站。目前,车站周边区域以林地为主,暂无市政道路、公交线路接驳条件,为了方便乘客出行,待周边市政设施配套完善后,我司将适时开通福田站,敬请谅解!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载