最新留言:235
最新回复:250
四川省 » 成都 » 锦江区 » 上东家园2栋3单元1层3号修建违法建筑
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】上东家园2栋3单元1层3号修建违法建筑网友:匿名网友  2021-07-27 11:03 已回复

锦华路街道办经天东路129号上东家园2栋3单元1层3号正在违法圈围院墙,侵占公共用地。对于上东家园的违章建筑,锦华路街道办一直强调在锦华路街道办成立之前的不管,在锦华路街道办成立之后的不准修建,但是现在这个违章建筑正在产生,请按法律要求拆除。

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-08-04 11:31

网友:
您好,谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦华路街道办事处进行调查处理,现将有关情况回复如下:
经调查核实,经天东路129号上东家园2栋3单元1楼3号设置的花园铁栏杆围墙前期就存在,现场未发现有修建违章建筑情况。
针对反映铁栏杆围墙圈占小区公共用地问题,锦华路街办城管工作人员已要求小区物业加大管理力度。同时若该户业主有修建违章建筑行为,街办城管工作人员将及时进行制止和处理。
由于您未留有效联系方式,若有疑问请拨打86758708进行咨询,谢谢。
感谢您对我们工作的理解和支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载