最新留言:116
最新回复:16
四川省 » 成都 » 高新区 » 梓州大道于天府新区省级文化中心慢行跨线桥建议
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】梓州大道于天府新区省级文化中心慢行跨线桥建议网友:匿名网友  2021-07-27 10:59 已回复

尊敬的领导,

本人是新川一组团居民,随州片区建设逐渐成熟,新川AI产业园大量企业入驻,六组团学校即将启用,天府新区省级文化中心也即将启用,本片区居民及地铁广都站出站乘客跨越梓州大道的需求越来越强烈,目前最近的通道是位于雅和街与和乐二街之间的地下通道,该通道对于上班族单车通行和老人孩子过街极不方便,本人注意到地下通道内部未安装监控,夜间也存在安全隐患。

按照控规和现状,梓州大道西侧、雅和街、雅和南五路、悦和一街之间有一个公园,梓州大道东侧、和乐二街、锦弦一路之间也有一处公园绿地,能否在两个公园及省级文化中心之间建设一个景观慢行跨线桥,结合缓坡和台阶的形式,满足人行和自行车的通行,解决此处的人行交通瓶颈。


谢谢。



官方回复

回复单位:高新区管委会回复时间:2021-08-02 16:30

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区发展改革和规划管理局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,目前发展规划局正在开展高新区新增过街天桥点位规划前期研究工作。关于您建议新增景观慢行跨线桥事宜,发展规划局将于后期工作中予以统筹考虑,感谢您对高新区规划工作的关注与支持。
以上情况已于2021年7月28日15时56分,与您联系告知。如有需要,可咨询发展改革和规划管理局,电话:028-85156708。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载