最新留言:235
最新回复:355
四川省 » 成都 » 新都区 » 新都斑竹园缤纷翡翠湾二期各种违法搭建
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】新都斑竹园缤纷翡翠湾二期各种违法搭建网友:匿名网友  2021-07-27 10:27 已回复

新都区斑竹园缤纷翡翠湾二期各种违法搭建,私占公共空间,目前1、2、3、4、5栋楼顶都存在违法搭建,其中1栋和4栋已经完成搭建,砌墙,安装了不锈钢防护栏,想要变成自己的私家花园,危害全体业主的利益和破坏了消防安全。四栋底层商铺竟然违法打墙开门,构建了一个没有任何保障的违法通道。以上种种问题物业都存在不作为和监管不力。斑竹园城管执法大队执行效率太慢,滋长了这种违法搭建嚣张气焰,请政府为民做主,及时拆除违法建筑,还全体业主一个和平安宁的生活环境。











官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-08-05 10:34

网友:您好!
来信已收悉,即转斑竹园街道办事处进行办理,现回复如下:
经调查,斑竹园街道城管执法中队前期已对翡翠湾2期涉嫌搭建的业主下达了《暂停施工通知书》、《调查通知书》。下一步,斑竹园街道城管执法中队将继续依法按程序对涉嫌违章搭建的业主进行调查处理。
以上情况斑竹园街道工作人员已于2021年7月29日与您联系,电话无法接通。若有疑问,请拨打028-83988515咨询。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载