最新留言:451
最新回复:1182
四川省 » 成都 » 郫都区 » 郫都区红高路地铁站早上交通拥堵
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】郫都区红高路地铁站早上交通拥堵网友:匿名网友  2021-07-27 10:13 已回复

亲爱的领导:

      你好!

      我是住在红光镇的居民,因为工作原因,每周一到周五早上7点40左右,都会坐公交车到地铁红高路站然后再转地铁6号线上班。但是红高路那里实在太堵了,十字路口每天堵车的时间有20分钟或者更多,眼看着地铁站近在眼前,可是因为堵车,100米的距离每天硬生生多等很久。这种情况不是偶尔出现,周一到周五早上,都是一样的情况,每天出行都比较焦心。

      希望领导能采取一定的措施,缓解红高路地铁站附近的拥堵情况,减少每天的堵车时间,提升大家出行的幸福感,谢谢。

      PS:针对红高路拥堵的问题,我建议可以修一个下穿隧道或者是高架桥,可以有效的缓解交通拥堵的情况,以上建议供领导参考。

官方回复

回复单位:郫都区网络理政回复时间:2021-08-24 10:04

您好,您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载