最新留言:116
最新回复:16
四川省 » 成都 » 龙泉驿区 » 十陵灵龙东路车辆随处停放堵塞交通
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】十陵灵龙东路车辆随处停放堵塞交通网友:匿名网友  2021-07-27 10:11 已回复

十陵灵龙东路明蜀新村段重新翻修完成,从开通当日开始,路边就违规停放众多车辆,将两车道生生堵成了单行道,公交车、铲车等大型车辆也经常路过该路段,极易造成拥堵。而且部分机动车直接停放在非机动车道上,行人和非机动车路过时走到尽头才发现无路可走,只能退回或者穿过花坛。特别是晚上由于人行道在修建,很多居民走到路上散步,车辆全停在路边,而且没有路灯,极易造成安全事故。夏季高温,一旦发生火灾等险情,每多停放一辆车,就多耽搁一分救援时间。

这种不分白天黑夜将车辆停放在路边,占用公共资源的违法行为,希望有关部门能重视。

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2021-07-30 15:57

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区公安分局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,针对您反映的问题。由于十陵街道灵龙东路路段交安设施不齐全,交警大队暂无法展开非现场执法工作,现主要以教育宣传、劝离、电话通知为主。交警大队安排警力到达该您反映的路段进行整治,整治期间,现场劝离乱停放车辆14辆,电话通知9辆。下一步交警大队将继续加大该路段的巡逻及管理,为市民营造一个良好的交通出行环境。
您电话号码隐藏。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载