最新留言:326
最新回复:585
四川省 » 成都 » 邛崃市 » 邛崃翡翠滨江5栋102业主私自占用公共区域
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】邛崃翡翠滨江5栋102业主私自占用公共区域网友:匿名网友  2021-07-27 09:46 已回复

邛崃5栋102业主非法侵占公共区域绿化圈做己用,物业公司不作为,更可笑的物业以为一楼用户有对花园优先使用权,我不知道物业公司哪有权利将大家的资产给一楼用户优先使用,或者说开发商有什么权利将大家出钱买的公摊擅自给一楼用户优先使用,请相关领导秉公执法,给出让一楼业主恢复绿化和退还侵占土地的具体时间,若一楼不在限期内整改你们将如何作为,维护大多数群众利益







官方回复

回复单位:邛崃市住房和城乡建设局回复时间:2021-07-30 14:34

来信人:
您好,感谢您的来信!您所反映的问题,经邛崃市住房和城乡建设局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您反映的滨江小区违建的问题。经调查,该小区确实存在占用公共绿化、违章搭建的情况。融信物业公司按照相关规定已履行发现劝阻、制止、上报职责。同时市综合执法局已于2021年7月9日组织相关部门对部分违规建筑进行了强拆。同时我局已督促物业公司进一步加大对违法建设日常监督检查力度,及时对小区内违法建设行为履行劝阻、制止和报告职责,并配合相关执法部门调查处理。
以上情况我局工作人员已于2021年7月30日10:00时与您联系,您表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载