最新留言:271
最新回复:543
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 房产证
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】房产证网友:匿名网友  2021-07-27 06:37 已回复

市长您好,我们在丰谷镇宏丰华府买的房子房产证啥时候能办出来,我们的投诉我们的诉求官方的回复都是复印机一样的回复一字不差都是马上开始调查都十年不知道要调查到啥时候,人身有多少个十年呀,老百姓打工挣点钱不容易呀!

官方回复

回复单位:绵阳市涪城区丰谷镇人民政府回复时间:2021-08-06 15:43

尊敬的网友:
您好!您反映的丰谷镇宏丰华府小区房产证办理相关问题已收悉。丰谷镇党委政府高度重视,立即安排镇城建办工作人员对您所反映的情况进行了调查核实,现将具体情况回复如下:
经查,该楼盘为原绵阳九鼎铸造有限责任公司所属办公楼、职工宿舍楼及车间厂房进行的灾后重建,由宏丰房地产开发有限公司承担重建任务,并于2009年1月动工修建。该小区占地面积约10亩,建有商品房约164套,建筑面积1.2万平方米,2012年开始入住,现有住户120余户。
经调查,现无法办理房产证的原因为,该楼盘土地性质尚未完成变更(需将土地性质由工业用地变更为住宅用地)。但宏丰房地产开发有限公司目前无力承担土地性质变更后续手续费用。丰谷镇人民政府已向区人民政府建议将该楼盘纳入市涉地历史遗留问题处置范围。下一步,我镇将继续协调公司督促其尽快办理土地性质变更。
由此给您带来不便,敬请理解,再次感谢您理解和支持。
联系人:陈小明
联系电话:2810723
绵阳市涪城区丰谷镇人民政府
2021年8月6日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载