最新留言:219
最新回复:375
四川省 » 成都 » 锦江区 » 九眼桥顺江路17号养鸡打鸣太扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】九眼桥顺江路17号养鸡打鸣太扰民网友:匿名网友  2021-07-27 06:18 已回复

九眼桥顺江路17号有人养鸡会打鸣那种,天天早上多早就要叫,严重影响休息了,很长一段时间了,可以养家禽吗?希望你们来看看,好像是二栋的

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-08-03 14:51

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成牛市口街道办事处调查处理,现将有关情况回复如下:
社区工作人员于2021年8月3日前往顺江路17号院落了解情况,并对您反应的小区2栋以及周边楼栋进行摸排走访,大院内居民、门卫表示该小区内未曾听到过鸡叫声,社区要求院落院委会加强院落管理,禁止小区内饲养家禽,并将在院落内张贴禁止饲养家禽温馨提示。由于您电话号码不正确未能将办理结果告知。感谢您对我们工作的理解和支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载