最新留言:210
最新回复:301
四川省 » 绵阳 » 平武县 » 九环线平武段车辆随意停放也应该管一下
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】九环线平武段车辆随意停放也应该管一下网友:匿名网友  2021-07-27 03:21 已回复

尊敬的领导您好,就是现目前我发现九环线平武段能看见有些货车随意停放在路边,这样严重有安全隐患,因为九环线车辆多,应该管一下;而且这里有些车占用客运车辆站台

官方回复

回复单位:平武网络发言人回复时间:2021-07-28 17:19

网友你好!
你的留言已收悉。我们已转相关部门办理。

平武网络发言人

官方回复

回复单位:平武县公安局回复时间:2021-08-09 17:00

网友你好:
你的留言已收悉,首先感谢你对平武公安道路交通安全管理工作的关心和支持。针对你的投诉,我局组织有关部门调查核实,现回复如下:
近年来,因重点工程建设和我县经济发展,九环线平武段货车通行量猛增,部分路段存在货车驾驶员临停休息、吃饭、加水等车辆临时停靠和占用客运车站台的现象。今后。我局将加强九环线货车临时停靠秩序的管理,规范车辆停放,设置警示标志,对乱停乱放的车辆进行查处,确保通行安全。


平武县公安局

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载