最新留言:106
最新回复:5
四川省 » 绵阳 » 平武县 » 平武花园转盘的红绿灯怎么没有用了呢
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】平武花园转盘的红绿灯怎么没有用了呢网友:匿名网友  2021-07-27 03:12 已回复

尊敬的领导您好,就是昨天下午一直看见花园转盘口的红绿灯怎么一直黄灯,没有用了呢,建议应该使用;还有就是平武的红绿灯关的早,下午6点过就关了

官方回复

回复单位:平武网络发言人回复时间:2021-07-28 17:18

网友你好!
你的留言已收悉。我们已转相关部门办理。

平武网络发言人

官方回复

回复单位:平武县公安局回复时间:2021-08-09 17:02

网友你好:
你的留言已收悉,首先感谢你对平武公安道路交通安全管理工作的关心和支持。针对咨询,我局组织有关部门调查核实,现回复如下:
花园转盘的红绿灯一直都在正常使用,交警大队根据城区车流的出行特点,针对每日出行的高峰期对信号配时进行设置,非出行高峰使用黄闪进行警示。该处红绿灯的配时是交警大队根据城区每日交通流量分析研判以缓堵保畅为目的设置,有效、安全的提高该路段通行率,如城区的交通流量有变化,我们将及时研究调整。


平武县公安局

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载