最新留言:116
最新回复:16
四川省 » 绵阳 » 平武县 » 建议我们平武可以再设置非机动车停放点
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】建议我们平武可以再设置非机动车停放点网友:匿名网友  2021-07-27 02:54 已回复

尊敬的领导您好,就是现目前我发现我们平武的机动车停放点和非机动车停放点有点少,希望能考虑再增加;尤其是非机动车停放点

官方回复

回复单位:平武网络发言人回复时间:2021-07-28 17:10

网友你好!
你的留言已收悉。我们已转相关部门办理。

平武网络发言人

官方回复

回复单位:平武县住房和城乡建设局回复时间:2021-08-18 14:51

尊敬的网友:
您好!感谢您对平武县住房和城乡建设工作的关心和支持!关于您反映的“建议平武县再设非机动车停放点”问题,我已责成县住建局进行调查核实。现回复如下:
我局已联合县交警大队,梳理了我县现有的机动车和非机动车停车点,并结合我县城区道路实际情况,做到能增应增。分别是西门片区增加停车位9个、北山片区2个、报恩片区15个、富华片区3个和汇口片区20个,合计38个。
再次感谢你您对我县住建工作的关心和支持,请您在今后继续对我们的工作进行监督,顺祝您事事顺心,阖家幸福。
平武县住房和城乡建设局咨询电话:0816-8822233。



平武县住房和城乡建设局
2021年8月18日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载