最新留言:235
最新回复:250
四川省 » 成都 » 新都区 » 新都清流镇好久开始农村厕所改革
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】新都清流镇好久开始农村厕所改革网友:匿名网友  2021-07-26 23:06 已回复

请问最近清流镇有无计划进行农村厕所改革工程

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-08-11 09:27

网友:您好!
来信已收悉,即转清流镇政府进行办理,现回复如下:
经查,清流镇已于2021年5月对各村(社区)农户发放2021年度户厕改造明白卡,5月30日前农户可自行前往各村(社区)对户厕改造提出申请,清流镇农业服务科已于6月10日前对提出申请的户厕改造进行验收。目前清流镇暂未收到下半年农村户厕改造相关文件。
清流镇公园城市建设办工作人员已于2021年8月3日下午电话联系告知您相关情况。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载