最新留言:219
最新回复:375
四川省 » 成都 » 郫都区 » 一里阳光小区晚上10点还在清理建筑垃圾
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】一里阳光小区晚上10点还在清理建筑垃圾网友:匿名网友  2021-07-26 22:12 已回复

郫都区一里阳光小区晚上10点都还在用挖挖机清理建筑垃圾,太吵了,无法睡眠,第二天早上又一大早用压缩式货车装垃圾,声音很大,也很影响周围人的休息,希望你们有关部门能彻底解决这个问题,这个垃圾站问题我也确实投诉过多遍,但到现在并没有解决,对你们的回复我也不满意,只有真的解决的那天,恐怕才能给予你们满意的回复!



官方回复

回复单位:郫都区城乡规划和住房建设局回复时间:2021-07-28 10:13

网友:
您好!
您所反映的问题,郫都区高度重视,现将有关情况答复如下:
据了解,该小区建渣已清运完毕。针对您反映的该小区深夜清运建渣导致噪音扰民的问题,我局已责成物业企业应合理优化建渣清运时间,从而有效降低对周边居民正常生活所造成的不良影响。
我局工作人员于2021年7月27日14:35用座机:028-87930253与您联系,通话长达3分39秒,结合相关政策和实际情况,作以上回复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载