最新留言:291
最新回复:720
四川省 » 凉山 » 州委书记段毅君 » 西昌领地凯旋公馆设计有问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】西昌领地凯旋公馆设计有问题网友:问政网友  2021-07-26 21:58 已回复

西昌领地凯旋公馆的三栋一单元电梯每到雨季就出现恶臭,三年多还没有解决。今年楼下新开了一个烧烤店(黄牛筋烧烤)后,现在该单元电梯的恶臭问题没有得到有效治理的情况下,每天晚上电梯里又出现充斥着烧烤油烟味,严重影响我们业主的居住和健康,特请州委州政府,市委市政府帮忙协调解决。



官方回复

回复单位:西昌市房地产管理局回复时间:2021-08-16 16:25

先生:
您好,您关于“反映领地凯旋公馆设计有问题”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:
经现场核查三栋电梯恶臭缘由是污水管破裂导致污水进入隔震层,电梯井与隔震层相通,臭味进入电梯井及楼道而导致。目前物业已采取冲洗隔震层、将电梯井与隔震层封闭、、改造污水管道等措施,我局将督促物业企业和开发企业尽快完成整改,并在改造完成后再次冲洗隔震层。
感谢您对我们工作的监督和支持。
经办人:黄霞
联系电话:0834-3225158

承办单位:西昌市房地产管理局

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载